Découpages du tournoi

COMITE PYRENEES ATLANTIQUES TENNIS / NOUVELLE AQUITAINE
du 01 décembre 2017 au 08 mai 2018
1 PH CB
Up
Right
Down
Left
Zoom in
Zoom out
POULE 1 – Résultats
Correspondancetrier par ordre décroissantNomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Xavier AUBERT 30/3 Christophe BERLIOCCHI NC Xavier AUBERT 6/3-6/7-1/0
M2 PATRICK QUEVA 40 jean philippe FORGES NC jean philippe FORGES 6/0-6/4
M3 Christophe BERLIOCCHI NC PATRICK QUEVA 40 Christophe BERLIOCCHI 6/1-6/3
M4 Olivier ROUSSEL 30/3 Xavier AUBERT 30/3 Xavier AUBERT 6/1-6/3
M5 Xavier AUBERT 30/3 PATRICK QUEVA 40 Xavier AUBERT wo
M6 Olivier ROUSSEL 30/3 jean philippe FORGES NC jean philippe FORGES 4/6-6/2-1/0
M7 Olivier ROUSSEL 30/3 Christophe BERLIOCCHI NC Christophe BERLIOCCHI 6/2-7/5
M8 Xavier AUBERT 30/3 jean philippe FORGES NC Xavier AUBERT 6/2-6/2
M9 Olivier ROUSSEL 30/3 PATRICK QUEVA 40 Olivier ROUSSEL 6/0-6/0
M10 Christophe BERLIOCCHI NC jean philippe FORGES NC Christophe BERLIOCCHI 6/2-6/2
POULE 1 – Classement
Rangtrier par ordre décroissantNomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Xavier AUBERT 15/56.524
2 Christophe BERLIOCCHI 15/5519
3 jean philippe FORGES 30/1-1-5
4 Olivier ROUSSEL 30/3-3-5
5 PATRICK QUEVA 30/5-7.5-33
POULE 2 – Résultats
Correspondancetrier par ordre décroissantNomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Nicolas FOUILLET 30/3 Damien BABILLON NC Damien BABILLON 6/2-6/2
M2 Eric DUFOUR 30/5 Arthur MAUREL NC Arthur MAUREL 6/3-6/1
M3 Damien BABILLON NC Eric DUFOUR 30/5 Damien BABILLON 6/1-6/0
M4 Gustave DE RAVIGNAN 30/3 Nicolas FOUILLET 30/3 Gustave DE RAVIGNAN 6/3-6/3
M5 Gustave DE RAVIGNAN 30/3 Arthur MAUREL NC Arthur MAUREL 6/2-6/2
M6 Nicolas FOUILLET 30/3 Eric DUFOUR 30/5 Eric DUFOUR 7/6-0/6-1/0
M7 Nicolas FOUILLET 30/3 Arthur MAUREL NC Nicolas FOUILLET 6/2-6/3
M8 Gustave DE RAVIGNAN 30/3 Damien BABILLON NC Damien BABILLON 6/2-6/2
M9 Gustave DE RAVIGNAN 30/3 Eric DUFOUR 30/5 Gustave DE RAVIGNAN 6/1-6/0
M10 Damien BABILLON NC Arthur MAUREL NC Damien BABILLON 6/2-6/2
POULE 2 – Classement
Rangtrier par ordre décroissantNomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Damien BABILLON 30835
2 Arthur MAUREL 30/301
3 Gustave DE RAVIGNAN 30/301
4 Nicolas FOUILLET 30/3-3-3
5 Eric DUFOUR 30/4-5-34
POULE 3 – Résultats
Correspondancetrier par ordre décroissantNomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Sebastien DE CONTI 30/3 Peio LARISSON NC Peio LARISSON 7/6-7/6
M2 Romain SMITH 30/5 Raphael LEFORESTIER NC Raphael LEFORESTIER 7/6-6/3
M3 Romain SMITH 30/5 Peio LARISSON NC Peio LARISSON 6/0-6/0
M4 Sebastien DE CONTI 30/3 Raphael LEFORESTIER NC Sebastien DE CONTI 4/6-6/3-1/0
M5 Sebastien DE CONTI 30/3 Romain SMITH 30/5 Sebastien DE CONTI 6/3-6/1
M6 Raphael LEFORESTIER NC Peio LARISSON NC Peio LARISSON 6/3-6/1
POULE 3 – Classement
Rangtrier par ordre décroissantNomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Peio LARISSON 15/5622
2 Sebastien DE CONTI 30/118
3 Raphael LEFORESTIER 30/2-1-6
4 Romain SMITH 30/4-6-24
POULE 4 – Résultats
Correspondancetrier par ordre décroissantNomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Thomas BALAX 30/3 Alexandre BAYLE NC Alexandre BAYLE 2/6-6/2-1/0
M2 Simon CHAUVET 30/4 Louis DOMINGUES 40 Louis DOMINGUES 6/4-6/3
M3 Simon CHAUVET 30/4 Alexandre BAYLE NC Alexandre BAYLE 6/2-6/3
M4 Thomas BALAX 30/3 Louis DOMINGUES 40 Louis DOMINGUES 6/2-6/0
M5 Thomas BALAX 30/3 Simon CHAUVET 30/4 Thomas BALAX 6/1-6/2
M6 Louis DOMINGUES 40 Alexandre BAYLE NC Louis DOMINGUES 6/2-6/0
POULE 4 – Classement
Rangtrier par ordre décroissantNomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Louis DOMINGUES 30/1625
2 Alexandre BAYLE 30/11-2
3 Thomas BALAX 30/3-1-2
4 Simon CHAUVET 30/4-6-21
POULE 5 – Résultats
Correspondancetrier par ordre décroissantNomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Stephane MORISSON 30/3 Charles GRANET NC Stephane MORISSON wo
M2 Gilles LABANDIBAR 30/4 Robin GARCIA 40 Gilles LABANDIBAR 6/2-6/4
M3 Gilles LABANDIBAR 30/4 Charles GRANET NC Gilles LABANDIBAR 7/6-6/0
M4 Stephane MORISSON 30/3 Robin GARCIA 40 Stephane MORISSON 6/2-6/1
M5 Stephane MORISSON 30/3 Gilles LABANDIBAR 30/4 Stephane MORISSON 6/1-6/2
M6 Robin GARCIA 40 Charles GRANET NC Robin GARCIA wo
POULE 5 – Classement
Rangtrier par ordre décroissantNomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Stephane MORISSON 305.523
2 Gilles LABANDIBAR 30/224
3 Robin GARCIA 40-2.5-10
4 Charles GRANET 30/4-5-17
POULE 6 – Résultats
Correspondancetrier par ordre décroissantNomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Olivier BERNIOLLES 30/3 Paul MESNIER NC Paul MESNIER 6/4-6/1
M2 Sevane MARDIROSSIAN 30/4 nico KLAMESA 40 Sevane MARDIROSSIAN 6/2-6/2
M3 Sevane MARDIROSSIAN 30/4 Paul MESNIER NC Paul MESNIER 6/2-5/7-1/0
M4 Olivier BERNIOLLES 30/3 nico KLAMESA 40 Olivier BERNIOLLES 6/4-6/3
M5 Olivier BERNIOLLES 30/3 Sevane MARDIROSSIAN 30/4 Sevane MARDIROSSIAN 6/4-6/4
M6 nico KLAMESA 40 Paul MESNIER NC nico KLAMESA wo
POULE 6 – Classement
Rangtrier par ordre décroissantNomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Sevane MARDIROSSIAN 15/539
2 Paul MESNIER 15/51.55
3 Olivier BERNIOLLES 30/2-2-6
4 nico KLAMESA 30/4-2.5-8