Découpages du tournoi

LUTECE (TENNIS CLUB) / ILE DE FRANCE
du 31 octobre 2017 au 31 juillet 2018
nc->40
Up
Right
Down
Left
Zoom in
Zoom out
POULE 1 – Résultats
Correspondancetrier par ordre décroissantNomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Eric FAVRE 40 Benjamin MOUSSEAUX NC Eric FAVRE 6/1-6/3
M2 Sylvain NOUVIAN NC Benjamin MOUSSEAUX NC Sylvain NOUVIAN 6/0-6/0
M3 Eric FAVRE 40 Sylvain NOUVIAN NC Sylvain NOUVIAN 6/1-2/6-1/0
POULE 1 – Classement
Rangtrier par ordre décroissantNomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Sylvain NOUVIAN 30/5314
2 Eric FAVRE 30/516
3 Benjamin MOUSSEAUX 40-4-20
POULE 2 – Résultats
Correspondancetrier par ordre décroissantNomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 JEAN PIERRE SERGENT 40 Stéphane BECIMOL NC Stéphane BECIMOL 6/3-6/3
M2 Nicolas DOHM NC Stéphane BECIMOL NC Nicolas DOHM 6/3-6/3
M3 JEAN PIERRE SERGENT 40 Nicolas DOHM NC Nicolas DOHM 6/1-6/3
POULE 2 – Classement
Rangtrier par ordre décroissantNomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Nicolas DOHM 30/5414
2 Stéphane BECIMOL 30/500
3 JEAN PIERRE SERGENT 40-4-14
POULE 3 – Résultats
Correspondancetrier par ordre décroissantNomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Julien SCHNELL NC SERGE DEGBO NC SERGE DEGBO 6/0-6/2
M2 Laurent GARRIOT NC SERGE DEGBO NC SERGE DEGBO 5/7-6/4-1/0
M3 Julien SCHNELL NC Laurent GARRIOT NC Laurent GARRIOT 6/1-6/0
POULE 3 – Classement
Rangtrier par ordre décroissantNomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 SERGE DEGBO 30/3311
2 Laurent GARRIOT 30/5110
3 Julien SCHNELL 40-4-21
POULE 4 – Résultats
Correspondancetrier par ordre décroissantNomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 LEON ORRY NC Janis DELETANG NC LEON ORRY 6/1-1/6-1/0
M2 Yanick HOULE NC Janis DELETANG NC Yanick HOULE 6/0-6/2
M3 LEON ORRY NC Yanick HOULE NC Yanick HOULE 6/0-6/0
POULE 4 – Classement
Rangtrier par ordre décroissantNomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Yanick HOULE 30/4422
2 LEON ORRY 30/5-1-11
3 Janis DELETANG 40-3-11
POULE 5 – Résultats
Correspondancetrier par ordre décroissantNomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Kossi MULUALA NC Andy VAHOURI NC Andy VAHOURI 6/0-6/2
M2 Gregoire MAILLET NC Andy VAHOURI NC Andy VAHOURI 6/2-6/1
M3 Kossi MULUALA NC Gregoire MAILLET NC Gregoire MAILLET 6/2-6/0
POULE 5 – Classement
Rangtrier par ordre décroissantNomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Andy VAHOURI 30/4419
2 Gregoire MAILLET 30/501
3 Kossi MULUALA 40-4-20
POULE 6 – Résultats
Correspondancetrier par ordre décroissantNomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Paul VILLOCEL NC KERIAN ROZIER NC KERIAN ROZIER 7/6-6/1
M2 Giuliano GALLI GIBERTINI NC KERIAN ROZIER NC Giuliano GALLI GIBERTINI 6/2-4/6-1/0
M3 Paul VILLOCEL NC Giuliano GALLI GIBERTINI NC Paul VILLOCEL wo
POULE 6 – Classement
Rangtrier par ordre décroissantNomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 KERIAN ROZIER 30/513
2 Paul VILLOCEL 30/3-0.5-1
3 Giuliano GALLI GIBERTINI 30/5-0.5-2
POULE 7 – Résultats
Correspondancetrier par ordre décroissantNomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Benoit VOISIN NC Hervé AMOREAU NC Hervé AMOREAU 6/2-7/5
M2 Nicolas LUBETH NC Hervé AMOREAU NC Hervé AMOREAU wo
M3 Benoit VOISIN NC Nicolas LUBETH NC Benoit VOISIN wo
POULE 7 – Classement
Rangtrier par ordre décroissantNomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Hervé AMOREAU 30/53.511
2 Benoit VOISIN 40-0.5-1
3 Nicolas LUBETH NC-3-10